Покупки в DNS лицу не достигшему 18 лет

Denis Frolov Ученик (121), на голосовании 4 года назад
Смогу ли я (мне 16) купить части ПК, например корпус самостоятельно или со мной должен быть один из родителей?
Голосование за лучший ответ
Asesaaa Знаток (272) 4 года назад
Корпус да, но что-то дорогое нет
Denis FrolovУченик (121) 4 года назад
Значит видеокарту за 18к не могу?
Asesaaa Знаток (272) Denis Frolov, нет, по законодательству у тебя нету права покупать такое дорогое имущество, тебя просто отправят за родителями.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210678) 4 года назад
Это к гражданскому праву относится, а не конституционному. Понятие мелких бытовых сделок оценочное, типа "у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий". Не продавать несовершеннолетнему то, что завтра могут принести назад родители с претензиями об отсутствии их согласия на приобретение -- разумная предосторожность со стороны магазина. Хотя четкой границы, до какой суммы можно, не установлено.