Не верьте топам. Особенно книжным.

Недавно прочер книгу, которая входит в топ 150 мира, и в топ 10 по большинству топов.
Книга называется ,,над пропостью во ржи,,
Такого дерьма я не читал ни разу. Бросил на 60%.
Книга о жизни студента, смысла в книге нет, тоесть поел, поспал, и т. п.
Есть куча мерзости о том как кто то чистит ногти ( в мелких подробностях) и т. п.
ХОТЯ ЕСТЬ У КНИГИ 1 ПЛЮС, ОНА УЧИТ БРОСАТЬ ДЕРЬМОВЫЕ КНИГИ, КОГДА ПОНИМАЕШЬ ЧТО ОТ НИХ НЕТ СМЫСЛА.
А с какими купленными топами сталкивались вы?

Не удивительно, нет универсально интересной книги, я вот так купила Девять принцев Амбера, так и не дочитала, хоть и люблю фантастику, но там её просто болото

Топы чего-то это вообще всегда жуткая субъективщина. Вкусы-то у всех разные. То, что на 1 месте может ты будешь боготворить, а я просто обоссу и сожгу нах*й

старик и море. такая же фигня, нагоняли прям саспенс, борьба насмерть, драма ппц.. а по факту дед про@бал рыбу пока вез домой хоспади (((