Есть ли вообще смысл в фильмах жанра арт-хаус? Вот какой смысл в «Маяке»? ..
Эти фильмы без смысла и созданы лишь для того, чтобы просто смотреть на эту дичь, что придумал сценарист. Смотреть и восхищаться. Либо отвращение, либо восхищение? Я бы не сказала, что «Маяк» самый неприятный фильм, который я видела, но мысли типа «что это было?» присутствовали.
В маяке есть немного банального смысла, два человека сходят с ума постепенно, распивая водку каждый день. Один влюбился в маяк, ночью сидел там пьяный, а днём спал, второй по сути сам по себе был, видел первого в основном за ужином и то, только и пили эту водку, ругались и дрались. Вокруг вода, волны и вечный дождь, сколько они там находились, даже не понятно, об этом точно не говорится, но судя по всему достаточно долго. Нам не показывают что-то непонятное, нам показывают полет крыши у главных героев от их лица, ибо в самом начале кажется, что это обычное кинцо, все адекватные и спокойные. Просто снято так, как будто ничего не ясно при просмотре
Дело не в фильмах, пупсик... дело в твоем децком мозге.
Смотри манги яои хентаи... читай комиксы на крайняк - што ты умное лицо пытаешься скорчить?
"Смысла она не видит"...пхе)
это интерпретация мифов древней греции
зелёный слоник
Если фильм сняли то смысл есть.