Сделали кошке стерилизацию боковым разрезом. Говорят, при это попона на обязательна. Ее правда можно не надевать?

А то в ней кошка едва ходит, спит в основном (уже четвертые сутки пошли), но она часто лижется и лижет попону там, где шов. Не знаю, как лучше быть

разлижет шов

Если лижет, носите попону до снятия швов. Ничего, потерпит

Пусть носит попону. Гораздо хуже будет, если шов разлижет, у кошек язык как тёрка.

Попона нужна обязательно, иначе кошка разлижет шов.

если шов лижет то не снимать, она все разлизать может или оденьте воротник ей