Завышенный перфекционизм в отношениях - это хорошо или плохо?

Yry Kravec Знаток (377), закрыт 3 года назад
При том что ты сам со своими проблемами со всеми не идеален. Я ненавижу курево алкоголь и людей от которых этим несёт в своем окружении. Или перфекционестичные радикальные личности - они одиноки по натуре? Потому что этот мир не идеален и не оправдал своей действительностью их ожиданиям. Перфекционизм в отношениях в близком кругу
Лучший ответ
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396952) 3 года назад
Да. Это выливается в крайне деспотичное поведение к окружающим.
Остальные ответы
Кошмарик Мудрец (17050) 3 года назад
Не смешивай тёплое с мягким. Не любить вонь от курева или пьянки - это норма.

Нафига тебе алкаши и общение с ними. Есть же и нормальные люди, от которых не воняет.
Ирина Искусственный Интеллект (352965) 3 года назад
близкие отношения людей подразумевают высокую степень терпимости, иначе не получится
потому что это про него сказали-мал клоп да вонюч, в каждом столько всего намешано..
важно в клопе разглядеть помимо вонючести ещё что-то, и ухватиться за это
иначе -..будешь наслаждаться своим одиночеством. и кто-то это успешно делает. держа людей на расстоянии. вступая с ними лишь в небольшие соц отношения.
Yry KravecЗнаток (377) 3 года назад
Скажем так я гей, который ищет свой идеал, и при том что сам не идеален.
Ирина Искусственный Интеллект (352965) Yry Kravec, неважно. бывают что страшные находят себе привлекательных партнёров. а глупые--умных. главное ставить себе понятные цели и двигаться к ним
Yry KravecЗнаток (377) 3 года назад
Что касается деспотизма да и нетерпимости тоже, но это потому что меня воспитывали в таком духе, скажем так я не уверен в принятии партнёра меня таким какой я есть. Но при этом сразу замечаю недостатки других, и желаю в этом случае по скорее себя от них изолировать. Ибо взрослого человека исправлять бесполезно.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (225352) 3 года назад
Завышенный Перф. это как деревянное дерево. Перф. это желание делать все ИДЕАЛЬНО. КУда еще завышать????
στην αγάπη Оракул (59087) 3 года назад
Неправильное у вас понятие в перфекционизме. Перфекционизм присутствует в вещах, в делах, в работе и т. д. Но вот на людях перфекционизм не нужно применять.
Yry KravecЗнаток (377) 3 года назад
Ну почему, каждый волен сам выбирать себе партнёра, с кем сидеть, с кем дружить, с кем спать и с кем общаться, в работе как раз таки можно закрывать глаза на недостатки, если чел действительно профессионал своего дела и специалист. Но не в личной жизни. Если партнёр тебя не устраивает и ты ненавидишь его недостатки, какой смысл терпеть его рядом, ради денег? Ради прибыли, когда касается работы, и бизнеса, это как раз таки верно, но не личной жизни. Где все должно быть идеально по моему и по другому никак.
Муха Мыслитель (9583) 3 года назад
Брюзга обречён на одиночество.
Вадим Матвейко Гуру (4564) 3 года назад
Ты не любишь запах табака? Бля... Земля тебе пухом
Наблюдатель Ученик (56) 3 года назад
Это опасно.
Yry KravecЗнаток (377) 3 года назад
И чем же это опасно?
★★★ Искусственный Интеллект (188012) 3 года назад
Это правильно выставлять свои позиции
Yoko Ono Просветленный (24187) 3 года назад
Это - провал
Yry KravecЗнаток (377) 3 года назад
И в чем же провал, стремиться к идеалу - которых в реальной жизни практически нету, это вы называете провалом?
Екатерина Виноградова Ученик (197) 3 года назад
Плохо, а еще ты рискуешь остаться один
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215793) 3 года назад
Завышенным или заниженным ничего не должно быть.
Надо со-ответствовать и всё.
Данил Чувашов Ученик (121) 3 года назад
Самое интересное в отношениях это спонтанность
Yry KravecЗнаток (377) 3 года назад
Спонтанность это зачастую ничем не подкрепленные риск, для потенциальных самоубийц горнолазов может быть это и правильно но не для тех кто привык жить по чёткому экономич прагматично у графику. Риск это такое дело что ни в чем нельзя быть уверенным, а я предпочитаю надёжную картину пускай и со всеми недостатками
Алиса Феу Мудрец (11967) 3 года назад
А может это не хорошо и не плохо...) ?
Июль Летний Гуру (3187) 3 года назад
тебе бы мои проблемы...