Можно ли мне велосипедисту помогать ДПС ловить нарушителей пдд?
Мне предложили идею сотрудники ГИБДД, чтобы мы все велосипедисты снимали (вели видео-запись) с камер и привозили на пост ДПС и охраняли камеры контроля скорости.
Я как противники всех транспортных средств которые загрязняют окружающую среду готов исполнять гражданский долг как пионер! Но на сколько законно будет проходить процедура получения премии за проявленную гражданскую позицию. Ведь не бесплатно же в дожди и ветер я буду бдить за сохранением природы.
если готов исполнять гражданский долг как пионер - значит бесплатно
Знаю что безвозмездно это делать можно: снимаешь видео и отправляешь в ГИБДД ( на сайте ГИБДД это подробно описано), но вот чтобы за это платили слышу в первый раз!
У тебя как минимум должны быть права, а они есть не у всех. А то завалят гибдд ненужными роликами
Да ты, мил человек, стукачок...