Информационные технологии

Почему говорят что AMD AthlonЫ -Греються это всё бред!!!

у меня процессор DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+
видеокарта SAPPHIRE ATI RADEON HD 4850 1GB
Блок питания 550Вт

Смотрите сами ядро1)-10*с ядро 2)-24*с
Температуры:
Системная плата 34 °C (93 °F)
ЦП 23 °C (73 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 10 °C (50 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 24 °C (75 °F)
MCP 45 °C (113 °F)
GPU Diode (DispIO) 58 °C (136 °F)
GPU Diode (MemIO) 62 °C (144 °F)
GPU Diode (Shader) 60 °C (140 °F)

Вентиляторы:
ЦП 3068 RPM
Источник питания 2273 RPM
Графический процессор 1270 RPM

КУда смотреть- то? На бред, который твоя софтина нарисовала? Ты запусти хороший тест на нагрев и приведи реальные данные, под нагрузкой 5000+ греется весьма прилично (60-70), аналогичные пеньки имеют градусов на 10-15 ниже.

А у меня Athlon X2 64 5600+ со 100% нагрузкой грелся до 90'C и выше! (потом-автоотключение) . Уже и два дополнителных вентилятора поставил, и корпус открыл (хотя в комнате 25 'C), и новый кулер купил (с 4-мя тепловыми трубками и поверхностью радиатора, которая как зеркало!) . Снимал/ставил кулер на CPU раз 15! При этом пасту мазал аккуратным, ровным и тонким слоем. Даже нашел на радиорынке вентилятор на новый кулер - 6000 оборотов (450 mAh). Ничего не помогало... а как только поменял термопасту с АлСил-3 на ту, которая шла в комплекте с кулером... температура при 100% нагрузке не выше.... 53 'C Даже в жаркий день. Только потом нашел информацию, что много подделок АлСил-3.
P.S а с отображением температуры разных ядер - у меня такое же. Лучше верить общему значению температуры ЦП.

Ну вы сами подумайте? -Или обновите БИОС возможно-Ну неможет ядро быть 10С и 24 (бред полный-программы) То жеНе может она быть ниже комнатной температуры-Это в холодильнике у меня +10(не вморозилке) На жидком азоте такие цифры могут быть.... Корпус процессора возможно 24-У меня на Интеле 4 ядерном так 24СНа ядрах 43 и 50 Соответственно

10 лет назад может и грелись, но АМДшники уже давно исправились