Я гражданин Казахстана, нахожусь в Омске, нужна печать в паспорте о пересечении границы, для получения гражданства

Ринат Сафин Ученик (80), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте! В связи сложившейся ситуацией, как можно поставить печать в паспорте? Могу ли я выехать до границы Казахстана, поставить печать пропустят назад казахи? Если да, то запустят назад русские?
Голосование за лучший ответ
Алина Яновка Мыслитель (6257) 4 года назад
Печать о пересечении границы ставят на границе. Вам надо сделать фиктивный въезд-выезд. Так обычно делают для продления миграционной карты. Это легальная совершенно процедура и для этого даже целые туры организуют с маршрутками, автобусами, такси до границы.
Самостоятельно, если ехать то вряд ли получится. Вот тут узнайте: https://vyezd-vyezd.ru Они возят людей на границу. Если и сейчас возят значит выпускают и впускают для таких формальностей.