Бьютилэнд

Скажите пожалуйста, что это? Аллергии на кошек нет. Высыпает ещё на лице. Пю Цетрин. Стало лучше

В квартире. Немного тяжко дышать. Высыпало на лице. Красные пятна. Глаза чешутся. В квартире есть комнатные цветы, ковры. УЗИ брюшной полости. Все органы в норме. Немного увеличена печень.
Уезжал с квартиры. В загородный дом. Намного лучше. Есть кошки. Сдал анализ на аллергию. Результаты отрицательные.
Базофилы увеличены. Хожу дома в обычной маске. Уже лучше . Пью Цетрин. Но все равно слегка высыпает. Что это может быть. Ещё если спать на диване. То высыпает ещё хуже. Если на кровати, с чистым бельем то меньше.

Клещи пылевые кусают. Каждый день пылесосьте диван. Чистое белье хб кладите.

Вот от дивана и аллергия. Видимо кусают там микроскопические твари.
А анализы на аллергию дело долгое. Сначала анализ на руппы аллергенов, в каждой группе их может быть сотня. А потом анализы на каждый аллерген из группы, с которым есть вероятность твоего контакта. А проверка на кошку это только проверка на кошку, но не на укус блохи от этой кошки.

Левомеколь и лоратадин в помощь

аллергия, сорбент в помощь, на корки-мазь против аллергии