Красное сухое вино каких сортов винограда наиболее полезно для здоровья ( по 50 - 100 мл однократно) например для гемогл

да любых.
сухое красное и белое полезно.
а для повышения гемоглобина ешь красное мясо периодически, печень, чечевицу и другие бобовые, морепродукты, шпинат, броколи, киноа, темный шоколад

Никакое_ железо в организме др способами в 21 веке поднимают

Как уже сказали гранатовое вино

Сухое вино кислое .оно не полезно каждый день .для гемоглобина красное полусладкое лучше . А еще лучше Армянское гранатовое !

Не шмурдяк желательно.
Чтобы русских букаф было поменьше на этикетке.)
Особенно на контрэтикетке.