Кто такие архангелы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Архангелы- Начальники ангелов. Учителя и провозвестники воли Божией для человека, передатчики Откровения.
Особое место в ангельской иерархии занимают архангелы  архистратиги Небесных воинств. К ним относятся архангелы Михаил и Гавриил и еще пять архангелов — Иеремиил, Рафаил, Уриил, Салафиил, Эгудиил, Варахиил. Архистратиг Михаил считается верховным архангелом, покровителем всего небесного воинства.

Один известный архангел (Михаил), это предводитель всех ангелов. Самый главный после Бога.
А остальные архангелы в Библии не упоминаются, а значит выдуманы.

Архангел, согласно Священному Писанию, только один, Михаил. Это самый старший ангел. Или, как уже написали, второй после Бога.

Архангел, а не архангелы.
В Библии упоминается только лишь один единственный архангел - Михаил (его имя означает "Кто как Бог?"). Это самый главный ангел. Он единственный главнокомандующий над всеми другими ангелами. Других архангелов не было и никогда не будет.
____________________________________
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр. 12:7-9)

Приставка арх- в этом слове означает «главный» и подразумевает, что есть только один архангел, или главный ангел; в Библии слово «архангел» ни разу не встречается во множественном числе. В 1 Фессалоникийцам 4:16 об очень высоком положении и власти архангела говорится в связи с воскресшим Господом Иисусом Христом. Там сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми». Поэтому неудивительно, что со словом «архангел» употребляется только одно имя — Михаил (Иуды 9).