Пусть есть человек, в его собственности машина. Попадает в аварию, он виновник и помял лексус. Виновник умирает

Сергей Белов Мудрец (12834), на голосовании 4 года назад
В аварии. Машина переходит в собственность сына по наследству. Наследует ли он обременение в виде обязанности починить лексус?
Голосование за лучший ответ
1 1 Профи (898) 4 года назад
Конечно
Сергей БеловМудрец (12834) 4 года назад
Да, Статья 1175.1 ГК РФ.
Owl Искусственный Интеллект (400525) 4 года назад
вместе с наследством к наследнику переходят и долги, но в сумме, не превышающей стоимость наследственного имущества
Сергей БеловМудрец (12834) 4 года назад
Если машина стоит 1000$, квартира 9000$, а лексус 11000$ - наследник и квартиру потеряет?
Owl Искусственный Интеллект (400525) Сергей Белов, из этого положения есть выход
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170360) 4 года назад
Нет естественно - дети не несут ответственности за своих отцов плюс автостраховка всё должна покрыть.
HoodlumГуру (3663) 4 года назад
Что за бред? Ответственности может и не несут, но вот "наследство" в виде кредитов, долгов могут понести.
Сергей БеловМудрец (12834) 4 года назад
Статья 1175.1 ГК РФ.
Hoodlum Гуру (3663) 4 года назад
Обязательно. Если это сын чиновника - то того кто попал в аварию не по своей вине, не найдут.
serghei ciobanu Высший разум (312519) 4 года назад
Не обременяйте категорию выдуманными вопросами.
Серый Искусственный Интеллект (228119) 4 года назад
зачем придумывать? Откройте ГК РФ наследственную главу и изучите её, либо на платную консультацию к готариусу.