Почему мог отказать свет фар, ближний и дальний? газ 21
Раньше периодически бывало, при повороте руля выбивало свет и поворотники. Решалось шевелением проводков под рулем. (В автоэлектронике не шарю). Неделю назад опять выбило свет и поворотники, перешевелил что можно и нельзя. Не помогло. Отогнал на сервис. Сегодня забрал, всё сделали. Проездил около часа. Поставил во дворе. Сейчас решил поехать - свет не включается, ни ближний ни дальний. Повороты работают. Оторванных проводов не нашёл, никакого дыма нигде. Тупо не работает фары.
Переделай на релешки.
Что можно сказать?
"В автоэлектронике не шарю" - а придётся.
Приобретите автомобильный индикатор, или сами сделайте контрольку (лампочка с двумя проводками, один на массу, вторым тыкать).
Схема у ГАЗ-21 несложная, в интернете найти нетрудно. И прозванивать, начиная от аккумулятора (от поступления тока в цепи управления), при различных положениях органов управления электричеством.
"Отогнал на сервис" - хе хе, вы думаете они шарят? Тем же путем пошли, читай выше.
Если коротко - цепь поворотников и цепь фар не связаны.
Переключательповоротов одиночный, без фар, дворников и проч. Термореле поворотов.
Свет - центральный переключатель и ножной переключатель.
Может питание отошло, может что-то коротит или неисправно.
Может провод переломился.
https://www.drive2.ru/l/1083196/

Переключатель мог рассыпаться"...
предохранители проверьте