Свой голос на пленке кажется чужим. Символично. Просто плохо себя знаю, да?!

Gaton Мыслитель (5904), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Оракул (56879) 17 лет назад
Просто себя слышишь со стороны
Остальные ответы
Вахмурка Мудрец (13635) 17 лет назад
Это у всех так. Значит, мы все плохо знаем себя? Скорее всего, так и есть...
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130777) 17 лет назад
просто механические искажения...а послушать себя полезно - иногда выясняется,что есть какие-то дефекты дикции
Ефимова Бэлла Просветленный (46330) 17 лет назад
Все удивляются!!! Правда, в себе голос звучит совсем по другому, чем на пленке!
Ольга Енина Мудрец (10854) 17 лет назад
просто свой голс вы не можете услышать со стороны_ это ведь вы и есть
Лиса Мыслитель (5798) 17 лет назад
А вы в курсе, что это всё чистой воды физика? Вы в школе физику учили? Припоминаете там про звук и прочую вибрацию? Если да, то я за вас рада. Если нет - вперёд в библиотеку за учебниками по физике и анатомии человека!
Петрик Гуру (2705) 17 лет назад
И даже не хочешь узнать
Кальций Карбонат Оракул (64461) 17 лет назад
Не совсем. Когда слушаешь себя, ухо воспринимает не только колебания воздуха. Звук производится в гортани и распространяется по тканям до среднего уха. Все так слышат себя.
нат серна Просветленный (24974) 17 лет назад
а мне кажется, это плохое качество звукозаписывающей аппаратуры. и мне - не кажется чужим, я очень люблю свой голос
Balance Оракул (99432) 17 лет назад
когда смотришь на себя со стороны, все кажется чужим, и мысли, и поступки.
Таньча Просветленный (37254) 17 лет назад
Когда мы произносим звуки, они искажаются вибрацией лицевых костей и мы слышим (сами) иной звук.На пленке он ближе к настоящему.
Light another Мастер (1250) 17 лет назад
сама когда в первый раз свой голос услышала была в жёстком шоке!!!неужели со стороны мой голос такой???кошмар...но временами эт полезно..) а познать человека, даже себя (а может в особенности) наверное не возможно...это бы означало разгадать мир :Р
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
аналогично. слушаю себя на камере и в обморок падаю...
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 17 лет назад
Все очень просто. Человек слышит свой голос двумя способами: ушами, то есть через внешнюю среду и посредством тела, то есть через скелет, мышцы...Этот совокупный голос и воспринимается своим. На пленку же пишется только ВНЕШНЯЯ составляющая голоса. Человек при этом слышит половину своего голоса, вот и удивляется, другие же только ее и слышали - ничего странного. ЭТО ФИЗИКА, А НЕ МИСТИКА.