Кто такие скрытые лидеры и проявляют ли они себя в обществе?
Они всегда были, есть и будут в любом обществе и коллективе. Намного хуже, если их много, вот тогда говорят: кто в лес, кто по дрова...
Всякий истинный лидер и есть скрытым. ТОт кто выставляет и афиширует себе - фальшивый самозванец
Скрытые лидеры безусловно проявляют себя в обществе и очень сильно. Порой даже ярче чем официальные и формальные лидеры. Что в общем-то и не нравится обществу. Общество привыкло жить по указочке и скрытым лидерам очень сложно в таком обществе. Поскольку общество скрытых лидеров жуть как боится и отторгает.
Неофициальные, т. е. те, кто по официальному статусу таким не является, но по природным наклонностям лидером является. Конечно, проявляют, т. к. своя внутренняя сущность проявляется всегда.
Чего только в жизни не бывает оболдеть можно .Лидер и тайный ну представим себе Стаханова в бригаде который молча скромно рубит уголёк в три плана и не нужна ему слава почёт и бригадирство скромный тайный такой герой этот Стаханов. .