Бьютилэнд
+3Проблемный лимфостаз как осложнение после операции. Вопрос врачам и тем, кто сталкивался с этим...
У родственницы после операции с удалением лимфатических узлов выпал дренаж. И после этого, уже много лет, лимфа вытекает в ногу и нога имеет постоянную отечность. С годами всё более сильную, даже сквозь кожу сочится.
Родственница не верит, что медицина способна ей помочь. А я не хочу сдаваться и пытаюсь заставить пойти её к врачам.
Поэтому вопрос такой - что в настоящее время может предложить медицина в коррекции нашей проблемы? И может ли?
Ну кроме утягивающего белья и лимфомассажа. Про Это я уже читала...
В России ничего, только массаж и бельё. в Германии вроде как то лечат, люди возвращаются как новые, с тонкими ногами