Варенная гречка горчит. Не опасно ли ее есть?
Срок годности еще год. Горчит после варки. По запаху нормальная. Не опасно ли есть?
Это уже крупа хреновая …ее до продажи хранили не правильно))
...горчит...
Ставите кипятить воду - побольше, моете крупу, кидаете ея в закипевшую воду, как закипит, полминуты прокипятите, сливаете, заливаете чистым кипятком, несколько капель подсолнечного масла, варите - и ЛЮБАЯ по каКчеству гречневая крупа будет иметь расчудесный вкус.
Гречка содержит жиры, которые портятся и вкус становится прогорклым, как у старого масла. Есть такую, конечно же, нельзя, т. к. может быть отравление, диарея или аллергические реакции.
Срок годности ничего не означает, если крупа хранилась неправильно.
Можно отваривать в следующий раз. Иногда отвариваем два раза. Горечь пропадает.
Если сосем нечего, можно и такое замесить. А если с продуктами порядок, зачем есть всякую дрянь? не спроста же она горчит