Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Ремонт и обслуживание авто
+3

20 вольт не убьют современный автомобиль?

Раскопал советское пусковое устройство на трансформаторе и мосте из 4 мощных диодов. На выходе 20вольт. Не убьет ли современный авто или у всех пусковых такое напряжение? Без акб может быть и выйдет неко орая электроника в авто, но с просаженной акб напряжение 20в будет просаживаться до оптимальных. Так или не так?

Дополнен
По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

я конечно не шарю, но мне кажется просто сгорят предохранители

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Замеряй у пускового напряжение под нагрузкой в 20-30 ампер, если просядет до 16 вольт, то все нормально можно пользоваться

Аватар пользователя
Знаток

Если авто 12вольт то здохнет если 24 вольта то ничего не будет

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Буквально недавно замерил на своем ПЗУ вольтаж. Как ни странно с севшим АКБ он легко выдает 16.5 Вольта. В режиме заряда он выдает 15.5 Вольта.

Аватар пользователя
Знаток

зачем такие испытания? а потом искать эектрика или вообще менять проводку. у меня зарядное дает на выходе 13 в. полностью севший аккум за 5 минут подзарядки заводится. генератор дает 14-14.5 в проседает до 12-12.5. выходит ваши 20 в просядут до 16-17 в и вашей проводке хана.