Доброй ночи. При дыхании появились хрипы и свисты, слегка затрудненное дыхание. Не уснуть 4-тый час. Что можно сделать?
Увы, к врачу сейчас не попасть - время 6 утра, ночь с субботы на воскресенье.
При вдохе и выдохе наблюдаются громкие хрипы и свисты на уровне груди. Неконтролируемого кашля нет. При отхаркивании есть мокрота желтого цвета.
Такое у меня возникает периодически, раз в 1-2 месяца, но до сегодняшнего дня всегда сопровождалось неконтролируемым кашлем. Сейчас кашля нет, но появилась легкое затруднение при дыхании. Периодически (раз-два в минуту) приходится вдыхать глубоко. При попытке уснуть организм начинает дышать в обычном ритме, и резко пробуждается от необходимости сделать глубокий вдох. Пил горячее молоко - уснуть не получается.
Курю.
Неподалеку есть круглосуточная аптека. Какие препараты могут помочь?
Спасибо.
Бросать курить - лучший для Вас препарат. Иначе все без толку, у Вас обычный ХОБЛ. Хоть и смертельный немного, и необратимый
Может быть - Только может быть, вилы мне в бок, - переносишь коронку на ногах, так многие её перенесли. Хуже, чувак, если осложнение при воспалении лёгких. Лучше в понедельник сходи на флюшку. Кстати, лично проверенный факт - при воспалении лёгких может не быть температуры.
бросай курить