Как изменить разрешение нескольких изображений через командную строку в Windows?
Как изменить разрешение нескольких изображений через командную строку в Windows? В крайнем случае можно для одного фото. Вот пример - из разрешения 1600х900 в 1920х1080
если есть ffmpeg, если нет https://blog.pruffme.com/?p=542
1600х900.png - исходный файл
1920x1080.png - файл на выходе
в командной строке, перейти в папку с исходным файлом 1600х900.png
и выполнить
ffmpeg -i 1600х900.png -vf scale=1920:1080 1920x1080.png
при чём тут вообще командная строка это делается графическими программами при чём увеличение это потеря качества
Faststone Image Viewer умеет в пакетное преобразование без командной строки, а через графический интерфейс. Переименовать файл можно средствами винды через строку, но не изменить его разрешение.