Dmitry
Искусственный Интеллект
(631463)
4 года назад
Технически возможно, но работать это будет только в условиях абсолютного штиля.
Любой малейший ветерок, любое движение воздуха будет сносить ваш "дирижабль". А уж если двигаться и за верёвочку тянуть, то трепать его будет как тряпку на ветру.
Aleks Nots
Просветленный
(26555)
4 года назад
Объемная масса воздуха - порядка 1.0...1.3 кг/м3 (зависит от температуры).
Гелий дорогой, но так как лететь не самому, то можно и водородом шар накачать. (Конечно есть опасность вспышки, но раньше люди на таких толпами летали.) Для подъема 200 грамм надо шар около 0.2 м3, то есть шар чуть меньше метра диаметром.
По-моему стабилизации шар не даст, только как альтернативу дрону можно рассматривать, для съемок с высоты.
А стабилизатор съемки на али гуглится за цены порядка от 70 долларов. Если это дорого, то можно самому попробовать сварганить из двух моторчиков, но на это тоже какие-то деньги нужно и результат неопределен, так что имеет смысл только ради интереса к творчеству.
заранее простите мое невежество в сторону физики - никогда особо не давался раздел связанный с газами и все что этого касается
подскажите кто знает пожалуйста
или может у вас есть другой вариант отличного стаба для телефона своими руками или за небольшую цену