Как УСКОРИТЬ видео на КОМПЕ ? (аналог х1,25, х1.5, х2 ютуба)

Привет хорошим людям.

Видео в ютуб можно смотреть на скорости от замедленного х0,25 до ускоренного х2.

На компе есть записи вида: запись. mp4 (95%) и запись. mkv (5%)

Как их посмотреть ускоренно (аналог х2 ютуба).

У меня Windows7. Стандартные программы, которыми предлагает открыть ОС данные видеозаписи:

Media Player Classoc
Киностудия
Проигрыватель Windows Media

но что-то я в них не нашел как ускорить, может есть простенькие проигрыватели, которые позволят ускорить до х2?

спасибо

Проигрыватель Windows Media мышь 2 на экране

Вот эти вот кнопки в Media Player Classic ответственны за изменение скорости.

это может делать любой плеер - но вот ты не смог...

GOM Player может менять скорость в очень широких пределах.

SMPlayer умеет менять скорость воспроизведения.