Почему сушилки и стиралки открываются в разные стороны?

Это техническая необходимость? Типо что бы влага меньше проникала в сушилку или что

Дополнен

Если у вас нет возможности установить новые приборы в колонну, то скорее всего вы поставите их рядом. И даже не задумаетесь, как будете перекладывать белье из стирки в сушилку. Зато об этом подумал производитель. Он сделал так, чтобы дверцы открывались в разные стороны и загружать вещи было максимально удобно.

Хахахахах лол))) "у вас нет возможности установить новые приборы в колонну," у большинства людей нету места установить их НЕ в колонну, в колонну это в 95% случаев единственный выход... Получается они будут в колонне и открываться в разные стороны)))

Если же вы ставите машины одна на другую и вам неудобно, чтобы дверца открывалась в другую сторону, то у сушильных машин есть возможность перевешивания двери на другую сторону.
НО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, эта опция доступна не у всех, поэтому по каждой конкретной модели лучше уточнять у эксперта.