Гидроизоляция под электрический теплый пол?
Хочу положить греющий кабель для обогрева помещения. 1ое армированная стяжка на битый кирпич, потом битумная гидроизоляция, потом еще слой стяжки в которой буду делать канавки для греющего кабеля и в конце керамогранит. Подойдет такой бутерброд, или предложите другой рецепт?
Вроде норм, но я бы положил сначала пенопласт под битум. А так у тебя влагоизоляция получилась
Лучше всего положить фольгу под кабель, потом тоненькую стяжку (можно и без нее). Иначе будут большие потери тепла и расход электричества.
Недостатки:
дороговизна эксплуатации в целях обогрева помещений с большими площадями;
наличие небольшого электромагнитного излучения, способного навредить человеку;
наличие серьёзной нагрузки на сеть, которая может стать причиной её выхода из строя (особенно это касается старого жилого фонда).
https://1propoly.ru/ustroystvo-polov/teplyj-pol-pod-plitku-elektricheskij
Нормально, пойдёт.
Делайте. Если будет потоп, никакая Г. счастья не прибавит.
Для электрического стула гидроизоляция не нужна,