В акустической системе 75w сгорел ВЧ динамик. Как подобрать замену зная параметры НЧ динамика?
Название и параметры ВЧ динамика не указаны, гугление по названию АС бесполезно.
Внешний вид сгоревшего ВЧ динамика примерно как на вложенных фото.
а НЧ динамик - Celestron g12p-80, его параметры:
"Номинальный диаметр 12 дюймов
Мощность 80 Вт RMS
Номинальное сопротивление 8 Ом
Чувствительность 98 дБ
Диапазон частот 80-5000 Гц
Резонансная частота, Fs 85 Гц"

От НЧ динамика это не считают, лучший вариант измерить импеданс целого динамика во второй АС, хоть что то станет ясно, а мощность ВЧ не более 10 ватт, по этим данным уже можно что то подбирать...
сгорел - значит не вывез
тогда искать большего диаметра, если плясать все равно не от чего
и пилить корпус
меняй сразу в обеих колонках, второй тогда тоже не жилец
Ну вот бери пищаль с перекрытием, хотя врятли такая будет чтоб ниже 5кгц