Как убрать рекламу с экрана при запуске через МойМир?

iQ Высший разум (114371), закрыт 3 года назад
При запуске игры через проект МойМир с правой стороны экрана постоянно высвечивается столбец кликабельной рекламы. Причем частично, правый край, где обычно размещен крестик с кнопкой "Убрать",не виден. Других кнопок, чтобы убрать этот столбец, я не вижу. Может быть, есть какие-то настройки, позволяющие отключить такую рекламу? Мешает страшно.
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3176550) 3 года назад
Для блокировки рекламы можно воспользоваться расширением
в браузере uBlock Origin
(хотя и оно уже тоже стало создавать проблемы на сайте)
или другое какое (много их существует).
Только нужно подбирать индивидуально и браузер и блокировщик
(расширение) к нему, чтоб корректно работало на сайте.

Блокировщики рекламы, расширения в браузерах, используемые
пользователями проекта, могут давать сбой (к сожалению).
Разработчики сервиса стараются их "нейтрализовать",
чтоб пользователи "созерцали" втюхиваемую агрессивную рекламу на сайте.
На рекламе разработчики зарабатывают деньги для поддержания
развития сайта.
________________________________

Лично я уже давно отказалась от использования блокировщиков
рекламы в браузере, от них теперь толку мало (
Использую браузер Opera.
Новая функция блокировки рекламы встроена в браузер.
Высокая скорость загрузки страниц без необходимости
устанавливать дополнения.
Теперь у меня нет рекламы ни в почтовом ящике, ни в "Мой Мир",
ни в играх Мира.

Браузер даже рекламный баннер об акциях на мэйлики блокирует
вверху страницы игры.
Вот скрин в доказательство.

Хотя и в этом браузере иногда может проскакивать реклама в играх,
тогда обновляю окно страницы игры с помощью кнопки F5 (на клавиатуре),
либо чищу браузер.
iQВысший разум (114371) 3 года назад
Лена, большое спасибо за толковый ответ! Откровенно вам скажу, толку от него не так много (Опера - отличный браузер, мне он очень нравился, но за последние годы приноровился к Гугл-Хрому и альтернативы не вижу). Но конкурентов у вас нет, так что ЛО по праву ваш. Проблема меж тем решилась сама собой. Она была в том, что отображаемый экран проектов Mail.Ru был слишком велик по формату и не вмещался в мой экран, отчего правая сторона и оказалась недоступной. Теперь это уже исправили.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3176550) Спасибо ) У каждого индивидуально нужно всё подбирать и настраивать. Пользователи ведь заходят с разных устройств и с разных браузеров. Гугл-хром меня не радует в последнее время, в нём тоже захожу в игры Мира и наблюдаю, как там они работают. Но каждый для себя выбирает то, что ему больше подходит.
Остальные ответы
Аляксандр Рыгоравіч , дайте убежище Искусственный Интеллект (266245) 3 года назад
в помощь

uBlock Origin
AdBlock
iQВысший разум (114371) 3 года назад
Ничего не понял! С тем же успехом вы могли мне написать "Бог в помощь".Не обижайтесь (или обижайтесь, если угодно), я скрою ваш ответ.
Аляксандр Рыгоравіч , дайте убежище Искусственный Интеллект (266245) iQ, блокиратор рекламы не судьба понять ? )))