Опять я со своей крышей
Привет и благодарность всем помогающим.
На фото отче́тлево видно что и как, шифер прям по верхнему слою кирпича, далее рубироид, и доска, так называемая обрешётка паралельно крыши.
Шифер высотой 50мм, поэтому из за конька мы можем вылезти только на 60мм.
Я могу профнастил вырустить менше чем сейчас шифер, но тогда вылет уйдёт от нормы 300мм от стены. Если делать так же то профнастил согнётся.
Стропила лежат левее на четверть карниза из кирпича.
Прошу чётко описать как действовать со всем материалом, и что именно подкладывать под профнастил от кондесата, желательно оставить рубироид.

Чем дальше в лес, тем больше "дров".
Нихрена не понял, потому что не шарю в этом, но желаю удачи и хорошей стройки!)
Лучше бы ты просто от руки пирог кровли разрисовал и всю конструкцию угла примыкания к шиферу. Из описания ничего не понял...
и че