Скажите мне такую штуку: родители всегда злорадствуют неудачам? Или это искренняя радость того, что они помогли?
У меня ситуация неоднозначная. С одной стороны, все хорошо. Но хорошо, пока родители довольны всем. Получилось так, что живу в свои 35 еще с ними. Учился до 24, потом работал, поехал за границу, прогорел с работой, сейчас вот считай всё с нуля... Не дай бог выпить пива, опьянеть, получить удовольствие от чего бы то ни было... Так их сразу начинает бомбить. У меня ощущение, что они просто не могут пережить моего успеха (самого малейшего), моих радостей и удовольствий. Ощущение, что у них настроение улучшается только тогда, когда мне плохо.
Это вообще нормальное явление со стороны родителей - совать нос в любые твои дела и иметь бледный вид и вялую походку, когда ты лишний рубль заработал? Или это только мои такие?
такое ощущение, что вам 14 лет.. Живите отдельно и не нойте.
А по-моему, в любом возрасте огорчаться успехам своего ребёнка - ненормально. Или норма, если родители не очень любят своего ребенка или разочарованы в нём
сами то что из себя представляете?