Хосподя, в РФ нельзя носить носки из конопли?

Ленинский районный суд Пензы оштрафовал россиянку на четыре тысячи рублей за публикацию в интернете фото носков с рисунком конопли.

Местная жительница выложила в соцсети, в том числе в Instagram и «ВКонтакте», фотографию, где на ней надеты такие носки. Суд решил, что публикацией снимка девушка «совершила незаконную рекламу растения, содержащего наркотические средства».

«МБХ медиа» пишет, что девушка признала вину и заявила, что выбросила носки. Её признали виновной в пропаганде наркотиков в интернете по части 1 статьи 6.13 Кодекс об административных правонарушениях.

Конопля имеет богатую историю использования людьми в качестве пищи (семена и масла), материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, верёвок, канатов, тросов и ниток (в состав стебля входят весьма прочные волокна — см. пенька), в медицинских целях, а также в качестве психотропного средства. В целом ряде стран рекреационные наркотики, изготовленные из каннабиса, запрещены.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Всю Третьяковку надо снести, картины маслом написаны коноплянной олифой.

носки из конопли (точнее, из конопляных волокон).... или носки с рисунком конопли - этт две большие разницы!

Я говорю они там в полном маразме запретов насоченяли. Запрещают АУЕ под блатные песенки. Борются с ррпогандой веществ под шнуровское в Питере пить

МБХ ещё и не то придумает))