Не загружается пк, после разгона оперативной памяти, в чем причина ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
После попытки разгона оперативной памяти не загружается пк даже до биоса, т. е. происходит запуск как кулера процессора так и видеокарты а также прочие вентиляторы запускаются, никаких посторонних звуков нет, такое уже как то раз было но решилось вылкючением питания кнопкой на блоке питания, в этот раз данный метод не работает...

Стоит ли надеяться на лучшее или же опервтивная память сгорела?
Пробовал ее вытаскивать, вставлять в другие слоты, а также вытаскивал и вовсе поменял батарею CMOS в надежде на сброс настроек биоса...

Дополнен

Заработал после того как вытащил батарейку и замкнул контакты, отверткой, (при выключенном от сети электричества пк) всем рассказавшим об этом, большущее спасибо!
Будьте здоровы!)

На плате замкни перемычкой CLR CMOS, это полный сброс настроек в дефолт.

ничего там не сгорело. память не работает и все.
выше уже сказали как сбросить cmos.
перемычку тыкать не выключенном компе

"CLR CMOS" на материнке замкни перемычкой - это сброс настроек

Материнская плата какая у тебя ?

спикер есть? вынь память, и видюху.... он верещать должен....