PHP + Joomla. Ошибка доступа к фото

Onyxia Ученик (138), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, установил плагин для загрузки фото миниатюр рядом с товаром. После загрузки фото в панели выдает ошибку:
Warning: mkdir(): No such file or directory in /var/www/***/public_html/***/plugins/vmcustom/color_swatch/color_swatch.php on line 66

Код из этой строки:
<
$thumb_folder = $folder;
if (!is_dir(JPATH_SITE .'/'. $thumb_folder)) {
mkdir(JPATH_SITE .'/'. $thumb_folder, 0777);
}
>

Поле на сайте есть, но фото не подгружается. Думал что проблема с доступом к папке с загруженными фото - выдал права, но все же не подгружает.

Путь к миниатюрам - images/stories/virtuemart/color_swatch/images/генерируемые папки с миниатюрами/thumbnail.jpg

Буду благодарен за помощь.
Голосование за лучший ответ
Драгомир Бутулисов Оракул (86593) 4 года назад
Можно в Джумле установить Режим Отладки?
?? Что пишет?
Поле или Папка есть? Непонятно.
Путь к миниатюрам что за "/генерируемые папки с миниатюрами/t"??? Прям так и называется???
OnyxiaУченик (138) 4 года назад
"Генерируемые папки с миниатюрами" - при загрузке фото, каждому фото отдельно создается папка с порядковым номером 1,2,3,4 и внутри фото, которое было загружено.
wp-config.php - это для WordPress
режим отладки включил, но не вижу ошибок связанных с этим.
Sfera Искусственный Интеллект (192053) 4 года назад
если есть глюки скорее плагин не совместим с версией джумлы
ковырять не стоит
лучше подбери рабочий
https://prowebber.ru/
Евгений Высочин Просветленный (37979) 4 года назад
Доступ к папке нужно делать не в Джумле, а в панели хостинга или в консоли. Потому что Джумла всё что угодно написать может)))
OnyxiaУченик (138) 4 года назад
в панели на хосте и выставил по пути к миниатюрам
Евгений Высочин Просветленный (37979) Onyxia, проверь что за медиазагрузчик стоит. По умолчанию он всегда работает на всех версиях джумла. Еще нужно проставить рекурсивно всему движку Джумла, начиная с его корневой папки, права доступа chmod 755. Из-за кривых прав у каких-либо файлов движка может все работать криво. Также нужно знать, что ОС Linux регистрозависимая система, и в адресе до имени файла, который загружен, нужно указываться путь до папки и имя файла точно, как всё названо. Если папка и файл названы с заглавной буквы, то так и нужно писать. Например /Media/MyFile.jpeg.