Все ли в порядке с фиалкой?
Мне подарили фиалку, хотела узнать по возможности, что ща сорт и нужно ли пересаживать растение? Все с ней в порядке? Нужно ли как-то формировать розетку для цветения?

Не пересушивайте и не заливайте, листочки торчат вверх хороший знак, пересаживать не надо, как только увидите что листочки поникли значит что то не так.
Сорт даже во время цветения не всегда определишь, а уж без цветов вообще нереально
Фиалка отличная, ничего делать не надо, ждите цветочков ( не заливать).
Фиалка в порядке,
на мой взгляд, 3 - 4 листка лишние /можно укоренить/.
Фиалка мелкие, темные цветы. Обильно цветет.. Из Гипер маркета. Сорт определите по каталогам магазина.