Help с домашним заданием по русскому
Надо объяснить cлова правильно как на этом примере:
ПОМОЩЬ – у имён существительных 3-го склонения после шипящего пишется буква Ь.
А теперь слова:
ПОЛОЖИЛ – написание безударной чередующейся гласной в корне слова зависит от его лексического значения.
МЯСО-МОЛОЧНЫЙ – сложные наречия пишутся через дефис.
РУМЯНЫ (щёки) – в кратком страдательном причастии прошедшего времени пишется Н.
ГОРИСТАЯ (местность) – написание безударной чередующейся гласной в корне слова зависит от лексического значения.
МОГУЧ – на конце имени существительного 2-го склонения после шипящего не пишется буква Ь.
ПРИБЕЖАТЬ – в слове пишется приставка ПРИ-, потому что она имеет значение «неполное действие».
ПОСЕЯЛИ – в глаголах прошедшего времени правописание гласной перед суффиксом –Л- зависит от спряжения.
НИКТО (не знал) – в отрицательном местоимении в безударном положении пишется приставка НИ-.
ПРЕМУДРЫЙ – в слове пишется приставка ПРЕ-, если её можно заменить приставкой ПЕРЕ-
РАЗГОРАТЬСЯ – написание безударной чередующейся гласной в корне слова зависит от наличия суффикса –А-.
(из-за) ТУЧ – на конце краткого прилагательного после шипящего буква Ь не пишется.
(собрание) НЕ ЗАКОНЧЕНО – НЕ с глаголами пишется раздельно.
То что в cкобках пояснять не надо, если что то правильно то просто написать "слово"-правильно
Заранее спасибо <3
Не закончено - НЕ с краткими причастиями надо писать раздельно
Из-за туч - на конце существительных в множественном числе Ь не пишется
Разгораться - в корне ГОР-ГАР с чередующейся гласной надо писать О без ударения
Премудрый - приставка ПРЕ имеет значение "ОЧЕНЬ"
Посеяли - в глаголах прошедшего времени перед суффиксом Л надо писать ту гласную, которая была в инфинитиве