Дедушка Мороз добрый герой сказок оказывается на самом деле злой Дух! Почему детям внушают, что дед Мороз чуть ли не Бог?

Поэма "Мороз, красный нос".Николай Некрасов
...XXX
Не ветер бушует над бором,
Не с гор побежали ручьи,
Мороз-воевода дозором
Обходит владенья свои..
XXXI
Вглядись, молодица, смелее,
Каков воевода Мороз!
Навряд тебе парня сильнее
И краше видать привелось?
....
Люблю я в глубоких могилах
Покойников в иней рядить,
И кровь вымораживать в жилах,
И мозг в голове леденить.

Войди в мое царство со мною
И будь ты царицею в нем!
Поцарствуем славно зимою,
А летом глубоко уснем.

Морозко спустился пониже,
Опять помахал булавой
И шепчет ей ласковей, тише:
«Тепло ли?..» — Тепло, золотой!
Тепло — а сама коченеет.
Морозко коснулся ее:
В лицо ей дыханием веет
И иглы колючие сеет
С седой бороды на нее.
И вот перед ней опустился!
«Тепло ли?» — промолвил опять,
И в Проклушку вдруг обратился,
И стал он ее целовать.
В уста ее, в очи и в плечи
Седой чародей целовал
И те же ей сладкие речи,
Что милый о свадьбе, шептал.
[Источник Культура. РФ: https://www.culture.ru/poems/39553/moroz-krasnyi-nos ]

А Дарья стояла и стыла
В своем заколдованном сне...

Анализ рецептивно-семиотических аспектов эстетического целого поэмы Н. А. Некрасова «Мороз, Красный нос», включающий и интерпретацию ключевого эпизода (явление Мороза), и описание его структурно-смысловой связи с вариативным финальным эпизодом. Исходя из принципа изоморфности части и целого, оба фрагмента рассматриваются в качестве интерпретант, создающих смысловую неоднозначность в истолковании «картин из крестьянской жизни». Поэтическая емкость интертекстуальных и мифопоэтических коннотаций, распространяющихся на весь текст поэмы, а также принцип соотнесенности героини Дарьи с персонифицированным творящим (созерцающим и повествующим) субъектом дает читателю возможность быть сопричастным акту письма в процессе «замедленного» чтения. Таким образом, эпизод явления Мороза обнаруживает возможность не просто расширить круг ассоциаций в смысловом поле «зима-смерть», но и воплотить органически присущую тексту Некрасова автореферентную актуализацию.

у христиан все злые и все бесы.. потому что сами асатанелые балбесы.... ДЕД МОРОЗ ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ СВАРОГА.... в ТРЁХ ЭПОСТАСЯХ!

Я в шесть лет сказал что снегурочка красивая а дед самозванец

Вам предстоит сделать впереди ещё очень много открытий.

ВЫ СКАЗАЛИ - Дедушка Мороз добрый герой сказок оказывается на самом деле злой Дух! Почему детям внушают, что дед Мороз чуть ли не Бог?,, -на самом деле сказочный персонаж «дед мороз» возник не на пустом месте!, в действительности существовал реальносуществующий прототип и имела место соответствующая история,,, -