Чем отличаются по составу обычные силикатные кирпичи от газосиликатных кирпичей?

ГраНат Высший разум (151762), закрыт 4 года назад
Последние более крупные, более лёгкие и более типа воздушные, что ли, хотя все же прочные. В чем отличие по приготовлению их? Модно словами, можно формулой, спасибо.
Лучший ответ
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24158) 4 года назад
Вспенивают бетон, обычный прочнее.
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (150212) 4 года назад
Вспененный материал не может сохранить прочность прессованного (((
Просто для наекоторых видов работ прочность может быть достаточная в любом случае, а для других работ придётся менять технологии со вспененными материалами...
Игорь Муратов Ученик (214) 4 года назад
Силикатный кирпич – это мелкоштучный безобжиговой стройматериал, основой которого является кварцевый песок. При его производстве применяют метод сухой прессовки. Впоследствии изделие обрабатывается водяным паром.
Про состав любого кирпича расписано тут https://stroyveda.ru/