Наука

Связь между релятивистским и классическим законами сложения скоростей. помогите пожалуйста...

Существует ли соответствие между релятивистским и классическим законами преобразование скоростей?

да
при малых скоростях релятивскую формулу можно приблизить классической

релятивистская формула V=(v1+v2)/[1+(v1v1/c^2)] при v1<<c и v2<<c, величиной v1v2/c^2 можно пренебречь и получить классическую формулу V=v1+v2

Это же незачем...