от какого слова взялось слово ,,Футбол"?

Артур Моляков Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Irsan Мастер (1939) 15 лет назад
от английского foot нога (стопа) и bol мяч
Остальные ответы
Verg Мудрец (10966) 15 лет назад
Фут- по английски НОГА. Бал - мяч.
stubborn Мудрец (11521) 15 лет назад
Это слово англ. происхождения-в переводе нога+мяч
Helga Мудрец (10028) 15 лет назад
ФУТ - нога, БОЛ - мяч /англ. яз. /
Футболист Мудрец (18210) 15 лет назад
Англичане придумали Футбол От слова бей в ворота
Сергей Love M.United Мыслитель (5147) 15 лет назад
Футбо́л (англ. Football, «ножной мяч» ) — командный вид спорта, в котором целью является поразить мячом ворота соперника наибольшее количество раз. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире.
Dabu Профи (904) 15 лет назад
Б... я!!!! Все такие умные.. Куда бы деться.... Че правда Фут - это нога?!!! Да не я не верю... Не может быть... А Бол - это Мяч... Как я мог не знать=)))
Лысый брюнет Мудрец (17627) 15 лет назад
от слов "фуд" - еда и пол, - пол он и в Африке пол. Короче, в древние времена пинали арбузы и апельсины прямо по полу, отсюда и пошло название и сама игра
Никита Попов Мастер (1428) 15 лет назад
Английское слово в переводе ножной мяч
FaiNt Мудрец (18453) 15 лет назад
"Foot" - нога, "ball" - мяч.