ВАЗ 2112, заводится только при замыкании отверткой контакты стартера.

Купил автомобиль ВАЗ 2112 2002 года, может простоять неделю и завестись с ключа, но по большинству случаев заводиться только с отвертки, на панели горит лампочка "восклицательный знак" когда пытаешься завести с ключа, но ничего не происходит. Как исправить? Мотор восьмиклапонный.

Ставь реле стартера!!!

Поставить реле стартера и проблема решена, кстати замок можешь даже не менять, на 99% уверен что замок рабочий

Замок зажигания под замену

Замок новый нужен

На втягивающем, тонкий провод смотри, окисляется в клемме и теряет контакт...