Почему нельзя ставить в холодильник горячее?

Kupper54321rwsf Ученик (2), закрыт 3 года назад
Я вот после кипячения молока в кастрюле, ставлю кастрюлю в холодильник сразу, а чтобы не было пара закрываю крышкей, а чтобы не треснула полка, ставлю деревянную доску, чтобы не было резкого перепада температуры. Так уже 7 лет делаю довольно часто. Но холодильник ни разу не ломался. Холодильник мощный 25 тысяч стоил. Почему нельзя ставить горячее, если мой холодильник ни ращу от этого не ломался
Лучший ответ
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 3 года назад
Температура в камере холодильника на какое-то время повысится, и это обстоятельство будет не очень хорошим для других продуктов.
Остальные ответы
flash Оракул (73589) 3 года назад
Можно.
Но это затратнее (холодильнику придётся больше работать). И больше наледи образуется.
Вадим Иванов Оракул (86826) 3 года назад
да можно... даже можно утюг включить и засунуть. вот интересно, кто победит?
Ника Наумова Профи (836) 3 года назад
мама говорит: У ТЯ ЧТО, МНОГО ДЕНЕГ? вот я и не ставлю, хоть и без неё живу.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307598) 3 года назад
Холодильник просто потребляет при этом больше энергии, и быстрее изнашивается агрегат и все....
Интеp Нeт Мудрец (13684) 3 года назад
В инструкции сказано-запрещено ставить горячее во избежание перегрева и коробления пластика. Горячие продукты необходимо остудить на открытом воздухе до комнатной температуры и затем убрать в холодильник. И горячее вкуснее.))
Президент интернета Оракул (54655) 3 года назад
холодильник может не справится с поставленной задачей