Как деликатно отказать арендодателю по причине наличия тараканов в квартире?
Вопрос такого характера. Решила снять квартиру, при осмотре жилья, заметила в квартире тараканов. Сначала хозяева сказали, что потравят и их не будет, вроде согласились заключать договор, т. к. в остальном все устраивает.
А вы ничем и не обязаны - так и говорите, что нашли вариант лучше/дешевле
А тараканы точно вернуться. Травить нужно и в соседних квартирах тоже, как на этаже, так и выше и ниже.
"Извините, но нас не устраивают санитарно-гигиенические условия". Всё.
Если вам "неудобно", то на вас будут ездить. Меньше всего надо думать об удобстве других. Вы не заключили договор, а сказали лишь на словах, а слова, как говориться, к делу не пришьешь.
Поэтому можете спокойно говорить, что нашли другой вариант или вас не устраивают варианты условия.
А тараканы могут появляться по разным причинам - там могут быть соседи такие, от которых они и прибегают, и травка эта вся не поможет. Причины разные могут быть. Лучше не соглашаться на такой вариант вообще.
Если вы сейчас поддадитесь, то в будущем у вас наверняка возникнут и эти, и какие-нибудь другие обстоятельства - то кран потечет, то проводка погорит, а владельцы будут все списывать на вас, а вы будете как овечка это все платить.
Просто- спасибо нет
Я не хочу делить жил площадь с насекомыми вот и все