Душа человека и его Дух Кто зачем почему и с какой целью пытается вбить клин между ними.
Известно что
у каждого человека и животного есть свои родители которые и передают ему и его уникальный генетический код и карму
Такой уникальный код есть у человека который хранится в каждой клетке каждого человека и каждого животного.
Человек стал человеком благодаря общения друг с другом с помощью слов которые являются абстрактными символами
Именно НАЧАЛО общения наших предков друг с другом и стало ТЕМ НАЧАЛОМ в котором СЛОВО выступило в качестве ТВОРЦА человека из обезьяны
Человек возник не на голом месте как это утверждает иудаизм и библия которые специально хотят ввести нас в заблуждение
Человек есть отдельная эволюционная ветвь на большом и дереве эволюции животного мира
У каждой такой ветви было свой НАЧАЛО
Начало для человеческой ветви стало НАЧАЛО ЕГО ОБЩЕНИЯ ДРУГ С ДРУГОМ С ПОМОЩЬЮ СЛОВ
ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ У ЧЕЛОВЕКА СТАЛО РАЗВИВАТЬСЯ ЕГО АБСТРАКТНОЕ МЫШЛЕНИЕ А С НИМ И СОЗНАНИЕ ПАМЯТЬ ВЕРА И СПОСОБНОСТЬ ПОЗНАВАТЬ ЭТОТ МИР И САМОГО СЕБЯ.
ДУША ЧЕЛОВЕКА ЭТО ЕСТЬ ВСЁ ТО ТО ЧТО ОН НАСЛЕДОВАЛ ОТ ПРЕДЫДУЩЕЙ СВОЕЙ ЭВОЛЮЦИОННОЙ ВЕТВИ И ЧТО СВЯЗЫВАЕТ ЕГО С СО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ЖИВОТНЫМ МИРОМ НИСХОДЯЩИМ ПО ЭТОЙ ВЕТВИ
ДУХ ЧЕЛОВЕКА _ЭТО ЕСТЬ ВСЁ ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРИОБРЁЛ ИДЯ ПО СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ЭВОЛЮЦИОННОМУ ПУТИ РАЗВИТИЯ
ЧЕЛОВЕК БЫ НЕ СМОГ ОБРЕСТИ НИКАКИХ НОВЫХ СВОЙСТВ ЕСЛИ БЫ ОН НЕ ОПИРАЛСЯ НА ОПЫТ ПРЕДЫДУЩИХ СВОИХ ПОКОЛЕНИЙ
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!
В ЧЁМ СОСТОИТ ИСТИННЫЙ СМЫСЛ ИУДЕЙСКОЙ ИДЕОЛОГИИ ОТДЕЛИТЬ ДУШУ ЧЕЛОВЕКА ОТ НЕГО САМОГО И ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ЕЁ ДУХУ ЧЕЛОВЕКА И ЕМУ САМОМУ С ПОМОЩЬЮ ЯКОБЫ "БОГА" КОТОРОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ В ПРИНЦИПЕ НО КОТОРЫЙ МОЖЕТ ИСПОЛНЯТЬ РОЛЬ КЛИНА МЕЖДУ ДУШОЙ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ДУХОМ В СОЗНАНИИ ЧЕЛОВЕКА
Все авраамические религии и зиждятся на принципе - разделяй и властвуй)
Бред.
«Физический» человек, в отличие от «духовного», склонен к размышлению о материальном. Его разум побуждается силой, которая формируется под влиянием наследственности, знаний и жизненного опыта. Когда такой человек получает какую-либо информацию, эта сила побуждает его обдумывать ее с бездуховной, или плотской, точки зрения.
Если человек изучает Божье Слово истины и подчиняется действию Божьего духа, побуждающая сила может измениться и направить его мысли в правильное русло. Тогда, получая информацию, человек под действием этой силы начинает размышлять о ней уже с духовной точки зрения. Такой человек приобретает «ум Христа», а Христос всегда был побуждаем правильной силой и имел духовный настрой .
Чтобы приобрести подлинное понимание, мудрость и здравомыслие, необходима помощь Божьего духа.
Никто не пытается это сделать, ибо этот тандем, не существует друг без друга...