Как лучше и безопасно ездить по дорогам, и трассам на велосипеде?
Вроде поедешь, нормально, все. Но сыкотно иногда становится. Я тогда на вторую полосу вылетел и кое-как съехал на первую с постоянной оглядкой, пока таксист меня не пропустил. А маршрутки эти на остановочный карман заедут и мне не захотелось терять скорость пока там бабки корячутся вылезая из них,, а он возьми и поедь, и сзади ещё летят - не дают мне на полосу выехать. Здесь все-таки лучше выпускать эти микрики и автобусы из карманов.
А по загородной трассе ещё страшнее, там же летают как бешеные. В пятницу и субботу особый риск, там же все бухие.
Какие существуют рекомендации, у кого какие фишки есть на этот счет?
Только тротуары и песчаные обочины не рассматриваем - там медленно ехать.
Одежда жёлтого цвета со световозвращающими элементами.
Задний велофонарь. Фара.
Шлем.
Зеркало заднего вида.
Согласно ПДД. Не более полуметра от края проезжей части. Через пешеходный переход, пешком. Да и не место вам на дороге, у вас же не транспортное средство)))
просто. пока не задавят.
интересно, по четырех полоске на велике это нонсенс, а по двухполоске я по встречной еду, вижу спереди машину, гляжу назад, никого занимаю попутную полосу, кто едет, съезжаю с дороги и уступаю)) как-то так а вообще у нас почти везде велосипедную сделали