Вопрос о ночных клубах - никогда в них не была, просто теоретически интересно
Я о фейс-контроле и дресс-коде. Вот какое есть юридическое обоснование тому, что охранники могут не впустить или вывести человека, который ,,не так,, одет и/или выглядит? Если этот человек выглядит вполне прилично (не грязный, не в рванине, не в состоянии опьянения) ? Как я понимаю - клуб это не личная квартира или дом его владельца, и, по идее, там может находиться любой, заплативший за вход. Не помню точно, как это называется, публичный договор, что ли. Смысл там такой, что помещение арендовано, это не частное владение, и отказывать по принципу ,,рылом/одёжей ,,не вышел,, не вправе.
Да, это публичная оферта. Но есть в клубах некие внутренние правила, которые не позволяют смешиваться разному контингенту. Нельзя купить билет, не пройдя фскнтрль.
Вот в этом самом договоре (его можно спросить у владельцев) как раз и прописано что СБ может не допускать в помещение без объяснения причин...
(например увидели что вы в туалете марочку закинули и вышвырнули вас. Не палить же клиентам что камеры в туалетах стоят))))))