Что может значить слово "заскорузло"? просто интересно. отрывок ниже приведён как пример.

Принц Нуада нагнулся над раненым юношей и вздрогнул. совсем ребёнок, около 17 лет, он еле дышал и не мог даже стонать. вместо этого он издавал еле слышный хрип, а одежда заскорузла от крови и присохла к ранам.
но у парнишки, видимо, ещё осталось желание жить, так как, стоило принцу Нуаде коснуться его лба, чтобы проверить температуру, мальчишка тут же схватил конец его красного пояса и заплакал. отрывать заскорузлую одежду от ран принц Нуада не решился. взяв юношу на руки, он понёс его из сада к усадьбе.

Ставшая жёсткой от высохшего пота, грязи, крови и т. п. (об одежде, ткани и т. п.)

загрубело, засохло

старо, замшело, огрубевшее (одежда, люди (редко)).

Значит "загрубевший". Одежда от засохшей крови слипается и затвердевает.