Наука
+1Можно ли при сварке делать прихватки без маски, просто закрывая глаза?
Я вот так весь день делал, и мне кажется что кожа на лице вся горит.
Или не в этом причина?
Дело в ультрафиолете, который возникает, когда ты вариш. Лучше так не делать, потому что получишь ожог кожи, что не особо полезно. Беречь себя надо.
можно-морда как в солярии обгорит и кожа слезет
От сварочной дуги идет сильное УФ излучение
Для жизни это не опасно, но кожа с физиономии слезть может запросто. Как при сильном солнечном ожоге.
Вам голову прменять... да не могут пока этого люди... вы ж теряете здоровье....