Киномания
+4Французский писатель Бернард ВЕРБЕР (род. 18 сентября 1961) — автор многих произведений (циклов): «Муравьи», «Мы, боги»,
«Танатонавты», «Отцы наших отцов», «Третье Человечество», книг «Ящик Пандоры», «С того света», «Шестой сон», «Зеркало Кассандры», «Её Величество Кошка», «Рай на заказ», «Наши друзья Человеки», популярной «Энциклопедии абсолютного и относительного знания» и др. — какие из них вам знакомы, что более всего запомнилось из его творчества? (2–3 примера)

Роман «Звёздная бабочка». Космический корабль «Звёздная бабочка» улетает с Земли вместе со 144000 пассажирами. Все знали, что до новой планеты смогут долететь только их потомки, так как полёт будет продолжаться более чем 1000 лет...
Я не читал.
Извините.