Медная трубка морозильной камеры покрыта слоем льда в холодильнике атлант.
Холодильник от фирмы атлант. Купил 2 месяца назад. Первые недели были звуки проталкивания в трубках перед выключением компрессора, теперь при работе компрессора, ( включается раз в 30-40 минут на минут 5-10) он издает звуки реактивного самолета, но звуки проталкивания в трубках больше не слышны. Медная трубка в морозильном отделении покрылась слоем льда толщиной примерно 3-4 мм ( я знал, что там по любому будет иней). Задняя стенка в норме, режим работы выставлен на 1, морозильное отделение расположено снизу. Должна ли трубка покрываться таким слоем льда или его нужно уже размораживать ?
Должна. Не нужно ничего делать.
Зачем морочить себе и нам голову? Холодильник ваш на гарантии !
Как перестанет охлаждать как положено, так в АСЦ и обращайтесь .
для этого существует инструкция, ее и нужно прочитать.
А че не должна?