Можно ли договориться с банком о переносе даты оплаты кредита? Пояснение ниже.
Сын (есть инвалидность рабочей группы) в прошлом году брал кредитную карту "Свобода" Хоум Кредита. Лимитный период давно прошёл. Но он не понял в каких числах нужно погашать кредит. Оплачивал онлайн в день перечисления пенсии (23 числом). Но оказывается нужно оплачивать до 15 числа каждого месяца. Уже 3-й месяц ему звонят с напоминанием о просрочке, иначе штрафы обещают. На данный момент он безработный, имеется ещё 1 кредит от Сбербанка.
Ко всему выше сказанному.
Гасить задолженность на кредитной карте можно в любой день и договариваться с банком об этом не требуется. Положите сыну на счет денег, что-бы не было просрочки и банк вас тревожить не будет.
Так вы этот вопрос банку должны задать. Какой смысл его здесь задавать? Первое, что должен сделать ваш сын - выяснить, есть ли у него просроченная задолженность на сегодня и срочно её погасить. Просроченная задолженность будет расти как снежный ком. Потом уже разбирайтесь с датой погашения.
> Уже 3-й месяц ему звонят с напоминанием о просрочке, иначе штрафы обещают.
Если он не платит, будет суд. А штрафы уже начислены после первой же просрочки.
"Договорится" - это смешно.
Суд присудит 50% пенсии у него вычитать, и все дела. С банками так шутить нельзя.
> Но он не понял в каких числах нужно погашать кредит.
Он в банк не умеет звонить? И приложением банка тоже не пользуется? А что он у вас умеет?
Сыну по ходу надо 1 группу давать.
нужно идти и договариватся