Венеция по праву считается самым уютным и живописным уголком мира. Это очень загадочный, романтичный и увы умирающий город. Говорят он медленно погружается в воду. Практически на глазах Венецию постигает участь Атлантиды. Как страшно опоздать, не увидеть, не ощутить всего очарования этой столицы любви и страсти, не окунуться в зажигательные ритмы карнавала. И так хочется скрыться под маской и остаться неузнанной, вновь ощутить прилив новизны, чувств, романтики и влюбленности, медленно плыть в обнимку со своим влюбленным по узеньким уютным каналам города, когда зажигаются вечерние огни и слышны темпераментные речи итальянцев, их прекрасные полные страсти мелодии и песни, ужинать в маленьких кафе на берегу, глядя на переливающиеся огни города, как будто Титаника, все еще совершающего свой круиз, но уже предчувствующего свою погибель. Венеция живет сейчас еще в более страстном ритме, чем в былые времена, чтобы успеть подарить всему миру и остаться в памяти людей, как единственная и неповторимая столица всех влюбленных.
Венеция - город-сказка, который заставляет поверить в чудеса.
Поцелуй в городе влюбленных
Венеция - единственный город в мире полностью построенный на воде.
То средневековое очарованье, которым знаменит этот город влюбленных
Знаменитый МОСТ ВЗДОХОВ