История. искусство восточных славян

Андрей Белый Ученик (96), закрыт 3 года назад
В чем состоит значение культуры восточных славян? Пожалуйста, опишите подробнее. Нужно подготовить доклад, прим. на 6 страниц.
Лучший ответ
Георгий Зима Мудрец (12613) 3 года назад
Культура материальная - красивые избы с резными наличниками, расписные прялки, пересекается с духовной - иконопись, церковная архитектура, литература. Духовная - песни, народный календарь с сельскохозяйственным циклом, обряды жизни. Вышитая одежда - и красиво, и узор в качестве оберега. Былины пели про славное прошлое, вдохновляли на труд и ратные подвиги. Свадебные обряды стремились обеспечить счастье, земледельческие - урожай. Не было метеорологических прогнозов - были народные приметы о погоде, чтобы знать, когда не рано или поздно сеять и убирать.
Андрей БелыйУченик (96) 3 года назад
Вы очень красиво описали всё описали, и в целом я Свами согласен. Но это не относится к данному вопросу :)
Остальные ответы
лина -0 Мыслитель (6918) 3 года назад
А слабо, Андрюша несколько самому покопаться хотя бы через поисковик....